Speise- und Kaffeeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Speise-, 17 Dessertteller, 1 Sauciere, 2 quadratische Schüsseln, 1 dreieckige und 2 runde Schüsseln, 1 Senftöpfchen, Salz- und Pfefferstreuer, 1 große ovale Vorlegeplatte, 1 Sandwichplatte, 1 runder Teller mit Handhaben, 12 Tassen mit 12 Unterteller, 1 mittleres, 1 kleines Sahnekännchen, 1 Blattschale, 1 Deckelvase mit Handhaben, 2 Vasen, 1 kleine runde Dose, 1 kleine ovale Schale, 2 Kerzenleuchter, Ozierrelief, Wandungen mit Goldrändern und purpur gemalten Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, goldgehöhte Henkel, gemarkt: Herend Ungarn, Dekor: AP Ruf 2400
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |